Может ли компания начислять амортизацию за гудвилл?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания начислять амортизацию за гудвилл?

Компания приобретает другую компанию. И часть приобретения будет приходовать на баланс как ОС, ТМЗ и часть как гудвилл.  Может ли компания в дальнейшем начислять амортизацию за гудвилл и относить на вычеты по КПН как амортизацию нематериального актива?


Ответ:

 Согласно ст. 116 Кодекса к фиксированным активам относятся:
1) основные средства, инвестиции в недвижимость, нематериальные и биологические активы, учтенные при поступлении в бухгалтерском учете налогоплательщика в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку