Можно ли подать заявление на изменение сведений о первом руководителе по нотариально заверенной доверенности от руководителя как от физического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли подать заявление на изменение сведений о первом руководителе по нотариально заверенной доверенности от руководителя как от физического лица?

В ТОО сменился первый руководитель (генеральный директор). В настоящее время руководитель находится в длительной командировке за рубежом, соответственно физически не может сам явиться  в налоговый комитет.  Можно ли подать заявление на изменение сведений о первом руководителе по нотариально  заверенной доверенности от руководителя как от физического лица?



Ответ:

Согласно п. 1 ст. 17 НК налогоплательщик (налоговый агент) вправе участвовать в отношениях, регулируемых налоговым законодательством Республики Казахстан, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Положение настоящего пункта не применяется в случае представления:
1) налогового заявления для изменения сведений о руководителе...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку