Надо ли ставить POS-терминал, если все оплаты проходят через расчетный счет (безналичный расчет)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ставить POS-терминал, если все оплаты проходят через расчетный счет (безналичный расчет)?

Если мы не работаем наличностью,  у нас все оплаты проходят через расчетный счет, то должны ли мы иметь pos-терминал. Кассового аппарата нету.


Ответ:

Согласно пункта 4 статьи 39 Закона "О платежах и платежных системах" индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством РК общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку