Надо ли в налоговой отчетности отражать покупку воды в офис?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в налоговой отчетности отражать покупку воды в офис?

Покупаем воду в офис у ТОО, являющегося плательщиком НДС,на сумму 1920тг (НДС 205,71).  Вода не идет на вычеты по КПН.  Должна ли я их отражать в налоговой отчетности по НДС? Если да, то где отражать сумму НДС 205,71тг?


Ответ:

На основании статьи 257 НК РК налог на добавленную стоимость не зачитывается и учитывается в порядке, установленном пунктом 12 статьи 100 настоящего Кодекса, если подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, используемых не в целях облагаемого оборота, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

ВЫВОД:

Таким образом, поскольку вода не относится на вычеты, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку