Можно ли оплачивать счет на оплату, в котором нет печати?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оплачивать счет на оплату, в котором нет печати?

ТОО ОУР, наши  казахстанские поставщики очень часто скидывают  нам счет на оплату без печати, просто выгружают с 1С в  XLS. К банковским выпискам подшиваем счета на оплату без печати. Допустимо ли оплачивать согласно счету на оплату, в котором нет печати?


Ответ:

  Согласно закону «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях, формы которых или требования к которым не утверждены в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, разрабатываются индивидуальными предпринимателями и организациями самостоятельно и должны содержать следующие обязательные реквизиты:
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку