Подлежат ли обложению НДС услуги по разработке и поддержке программного обеспечения нерезиденту РК на территории Казахстана?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежат ли обложению НДС услуги по разработке и поддержке программного обеспечения нерезиденту РК на территории Казахстана?

Компания резидент РК оказывает услуги по разработке и поддержке программного обеспечения нерезиденту РК (Великобритания), не зарегистрированному на территории Казахстана (без ПУ). Данные услуги подлежат обложению НДС? Как отражается данный оборот в форме налогового учета 300.00?


Ответ:

Согласно ст. 230, 231 Налогового кодекса Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость: по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса. 

Согласно п.п.4) п. 2 ст. 236 Кодекса местом реализации работ, услуг признается место осуществления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
300.00?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/274193/">

Возврат к списку