Можно ли перевыставлять затраты по ГСМ при аренде авто?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли перевыставлять затраты по ГСМ при аренде авто?

Мы (заказчик) арендуем технику на оказание транспортных услуг у ИП, ИП, согласно договору, затраты по ГСМ несет сам, но заказчик предоставляет ему ГСМ, которые покупает у АЗС. Может ли заказчик перевыставлять затраты по ГСМ  ИП? Кто будет  в данном случае плательщиком за эмиссии в окружающую среду?


Ответ:

Согласно ст. 589 Гражданского кодекса, если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства с экипажем, арендатор несет расходы по оплате топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов, по оплате сборов и другие расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства.
Как видим, в данной ситуации можно оформить аренду, при которой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку