Может ли физическое лицо-нерезидент зарегистрироваться в качестве ИП в Республике Казахстан?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физическое лицо-нерезидент зарегистрироваться в качестве ИП в Республике Казахстан?

Может ли нерезидент зарегистрироваться в качестве ИП?   Он приезжает на 30 дней и выезжает.    Если да, какую отчетность необходимо сдавать, вид деятельности - Услуги по настройке производственного оборудования. Имеет ли он право брать на работу нерезидентов, у которых будет разрешение на работу?


Ответ:

В соответствии со статьей 2 Предпринимательского кодекса предпринимательством является самостоятельная, инициативная деятельность граждан, оралманов и юридических лиц, направленная на получение чистого дохода путем использования имущества, производства, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг, основанная на праве частной собственности (частное предпринимательство)...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку