Относятся ли на вычеты почтовые расходы, на основании контрольного чека, выданного АО Казпочты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относятся ли на вычеты почтовые расходы, на основании контрольного чека, выданного АО Казпочты?

Является ли основанием для отнесения в зачет НДС контрольный чек, выданный отделом EMS Казпочты сотруднику ТОО за пересылку посылки за пределы РК (в приложении контрольный чек без НДС, однако, есть такие чеки с выделением НДС)? Можно ли расходы, отраженные на основании такого контрольного чека, относить на вычет (это расходы, связанные с деятельностью Товарищества, направленной на получение дохода)?


Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Налогового кодекса при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено настоящей статьей.

Согласно подпункту 4 пункта   15 статьи 263 Налогового кодекса, если иное не предусмотрено настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку