Расходы по доработке интернет сайта являются расходами, увеличивающими первоначальную стоимость НМА, или расходами периода?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по доработке интернет сайта являются расходами, увеличивающими первоначальную стоимость НМА, или расходами периода?

Некоммерческая организация имеет на балансе в качестве НМА сайт с 2016 года. В июле 2017 года сайт был доработан - была разработана интерактивная карта поставщиком. По сути сайт модернизирован. Считать ли указанные расходы, расходами, увеличивающими первоначальную стоимость НМА  или расходами периода?


Ответ:

В соответствии с пунктом 20 МСФО (IAS) 38 «Нематериальные активы» природа нематериальных активов такова, что во многих случаях совершенствование или частичная замена подобных активов не производится.

Следовательно, большинство последующих затрат, скорее всего, будет обеспечивать ожидаемые будущие экономические выгоды, заключенные в существующем нематериальном активе, но не будет...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку