Как списать испорченный товар и отразить в налоговой отчетности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать испорченный товар и отразить в налоговой отчетности?

На арендованном складе у ТОО были испорчены товары. Составлен акт о списании, подписан двумя сторонами: Арендатором и Арендодателем. Относятся ли данные товары на вычет по КПН (по себестоимости товаров)? Какая максимальная сумма?


Ответ:

Согласно статье 115 НК РК вычету не подлежат затраты, НЕ связанные с деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно Правилам в строке 100.00.009 указывается себестоимость реализованных (использованных) товаров, стоимость приобретенных работ, услуг, относимые
на вычеты в соответствии с пунктом 1 статьи 100 Налогового кодекса.

Определяется как!!! =100.00.009...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее