Нужно ли заполнять графы 12, 14, 15 ЭСФ при дальнейшей реализации на территории РК товара, включенного в перечень изъятий?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли заполнять графы 12, 14, 15 ЭСФ при дальнейшей реализации на территории РК товара, включенного в перечень изъятий?

ИП общеустановленного режима, купил товар (НЕ импорт), который входит в перечень изъятий. Выписал ЭСФ в электронном виде в установленные сроки. Нужно ли заполнять раздел В пункт 12 доп. сведения?! И раздел G 14, 15 строки?


Ответ:

В соответствии с пунктом 32 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 77:
в строке 12 «дополнительные сведения» указываются: буквы «ЕТТ» - в случае, если при ввозе товара, включенного в Перечень, на территорию Республики Казахстан из третьих стран, не являющихся государствами-членами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес