Можно ли выписать исправленный счет-фактуру на бумажном носителе, если первоначально выписан электронный счет-фактура?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать исправленный счет-фактуру на бумажном носителе, если первоначально выписан электронный счет-фактура?

ТОО на ОУР, плательщик НДС. Наш Клиент покупает у нас Товар. В феврале месяце он сменил юридический адрес, но нас он об этом не известил. На протяжении этих двух кварталов мы выписываем Клиенту ЭСФ на старый юр адрес. Только сегодня он заметил ошибки по юр. адресу. Будет ли правильно, если мы ему исправим СФ на бумажном носителе, чтоб ЭСФ не отзывать? Т.к. это ведет к изменению Приложения 7 ФНО 300.00?


Ответ:

П.11 ст.237 Налогового кодекса - В исправленном счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указывается дата совершения оборота, определяемая в соответствии с настоящим Кодексом.

П.14 Правил документооборота ЭСФ от 09.02.2015г. №77 - В случае выписки счета-фактуры посредством ИС ЭСФ, оригиналом (подлинником) ЭСФ является электронный документ, содержащийся в ИС ЭСФ. При этом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ФНО 300.00?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/273728/">

Возврат к списку