Учёт

Какими налогами облагается стипендия, при оказании услуг по обучению безработных по программе занятости?

2621

Наша фирма ( ТОО) осуществляет услугу по обучению безработных по программе занятости. Образовательные услуги по подготовке кадров с техническим и профессионалным образованием и краткосрочным профессиональным обучением.  В сумму оплаты услуги  Департамент казначейства заложил обучение и стипендии студентам. Как  правильно осуществить списание этих стипендий на карточки студентов? Общее количество студентов 50 человек., общая сумма 7021244,5т. в этой сумме сидит 30000тенге за обучение за каждого человека, срок обучения три месяца,.  Общая сумма степендий 2513850т., на одного человека в месяц 16759т.


Ответ:

Согласно статьи 160 пункт 1 НК РК, к доходам, облагаемым у источника выплаты, относятся стипендии.

В соответствии с подпунктом 27 пункта 1 статьи 156 НК РК к доходам, не подлежащим налогообложению, относятся стипендии, выплачиваемые обучающимся в организациях образования, в размерах, установленных законодательством РК для государственных стипендий.

Так как ваша компания...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  83257