Надо ли вставать на учет по НДС для возврата НДС при экспорте товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли вставать на учет по НДС для возврата НДС при экспорте товара?

Юридическое лицо резидент РК планирует производить экспорт товара в Китай. Обязательна ли постановка на учет по НДС для осуществления возврата НДС при экспорте товара? Каковы условия осуществления возврата?


Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 273 НК РК:

1. Возврат превышения налога на добавленную стоимость осуществляется налогоплательщику:

...2) на основании его требования о возврате, указанного в декларации по налогу на добавленную стоимость за налоговый период.

Согласно пункту 4 статьи 273 НК РК:

4. Плательщику налога на добавленную стоимость, осуществляющему обороты, облагаемые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес