Как в бухучете отразить покупку картриджей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить покупку картриджей?

Приобрели картриджы, для принтеров, старые уже изношены, плохо печатают. Стоимость картриджа 3500 тенге. На какой счет в бухучете отнести?


Ответ:

Картриджи – это расходные материалы. В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции.

При приобретении картриджей поставщик выписывает в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета накладную на отпуск запасов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку