Можно ли в приказе вместо "материальная помощь" указать "благотворительная помощь", чтобы сотрудник полностью получил на руки данную сумму, без удержания налогов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в приказе вместо "материальная помощь" указать "благотворительная помощь", чтобы сотрудник полностью получил на руки данную сумму, без удержания налогов?

ТОО, общеустановленный порядок (соц. сфера), в бухгалтерию  поступил приказ на оказание материальной помощи сотруднику в размере 100 тыс. тенге. Согласно заявлению по причине лечения ребенка. Предлагаем изменить в приказе слов "материальной" помощи на "благотворительную" помощь, чтобы сотрудник полностью получил на руки данную сумму, без удержания налогов?


Ответ:

В соответствии с пп. 24 п. 1 ст. 12 НК РК  благотворительная помощь – имущество, предоставляемое на безвозмездной основе:

в виде спонсорской помощи;

В ВИДЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА;

некоммерческой организации с целью поддержания ее уставной деятельности;

организации, осуществляющей деятельность в социальной сфере, с целью осуществления данной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку