Облагается ли вознаграждение НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли вознаграждение НДС?

ТОО, общеустановленный режим, плательщик НДС. ТОО предоставило займ с выплатой вознаграждения другому ТОО. Облагается ли такое вознаграждение НДС? Можно ли отнести такое вознаграждение под понятие "финансовые операции, освобождаемые от НДС" согласно статье 250 НК РК?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 231 Налогового кодекса оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара, в том числе предоставление кредита (займа, микрокредита).

Это означает, что сумма начисленного вознаграждения является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 250 НК РК?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/272264/">

Возврат к списку