Может ли в одном счете-фактуре ТОО указывать как стоимость услуг, так и стоимость реализуемого товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли в одном счете-фактуре ТОО указывать как стоимость услуг, так и стоимость реализуемого товара?

ТОО оказывает охранные услуги. Предмет договора: оказание услуг по охране, с применением средств охранной сигнализации, посредством осуществления охранного мониторинга и выезда группы быстрого реагирования.  В ходе обслуживания бывают случаи реализации товара (охранные средства). Реализация товара отражается в накладной, в одном счете-фактуре вместе с актом выполненных работ (оказанных услуг) по охранному мониторингу по договору об охранных услугах. Реализация охранных средств будет по договору об охранных услугах или без договора и должна быть оформлена в отдельном счете-фактуре?


Ответ:

В соответствии со статьей 378 Гражданского кодекса РК договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 

При этом согласно статье 381 Гражданского кодекса стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку