Может ли физическое лицо-учредитель продать своему ТОО автотранспорт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физическое лицо-учредитель продать своему ТОО автотранспорт?

Частное лицо имеет 3 грузовые машины и сдает их в аренду юридическим лицам. Теперь частное лицо хочет открыть ТОО (где он будет единственным учредителем и директором)  и оформить договор купли-продажи этих машин между ТОО и ЧЛ. Допустимо ли такое? С одной стороны он директор и учредитель (покупатель), с другой стороны частное лицо (продавец)?

Ответ:

Товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные отношения, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения регулируются Гражданским кодексом РК. Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане, юридические лица, государство, а также административно–территориальные единицы.

Согласно статье 2...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку