Может ли филиал использовать учетную политику головной компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли филиал использовать учетную политику головной компании?

Головная компания - ТОО, в г. Алматы имеет Филиал в г. Атырау. Ведение бухгалтерского учета и деятельность, направленная на получение дохода - общая. Филиал отчитывается отдельно только по 870.00 и 200.00, остальные налоговые отчеты сдает ТОО. Допустимо ли использование учетной политики/налоговой учетной политки Головной компании, т.е. ТОО для Филиала?


Ответ:

Статьей 60 НК РК регламентируется составление и ведение Учетной налоговой политики.

При этом, составителем НУП по требованию НК РК является Налогоплательщик.

ВЫВОД:

Ваш филиал является самостоятельным плательщиком отдельных видов налогов, как вы указали в вашем вопросе, и таким образом является отдельным Налогоплательщиком
в РК, и в этом случае Филиал организации должен...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса