Кто должен получать экологическое разрешение на эмиссии в окружающую среду при сдаче в аренду имущества частным лицом юридическому лицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен получать экологическое разрешение на эмиссии в окружающую среду при сдаче в аренду имущества частным лицом юридическому лицу?

Частное лицо имеет имущество здание, сдает в аренду ТОО и ИП свое здание, здание отапливается печным отопление, необходимо ли делать разрешение на эмиссию частному лицу, или это разрешение должно делать ТОО (ИП)?


Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 493 Налогового кодекса плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду являются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Казахстан в порядке специального природопользования.

На основании пункта 2 статьи 492 Налогового кодекса специальное природопользование осуществляется на основании экологического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку