Можно ли пробить чек, не превышая 1000 МРП, несколько раз в один день на одного покупателя, юридическое лицо?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли пробить чек, не превышая 1000 МРП, несколько раз в один день на одного покупателя, юридическое лицо?

Наша компания занимается реализацией металлических труб. Покупатель является юр. лицом приобретает товар на 3 000 000 тенге за наличный расчет. Как правильно пробить чек и оформить счет-фактуру? Можно ли пробить чек, не превышая 1000 МРП, несколько раз в один день на одного покупателя, если покупатель -юр.лицо?


Ответ:

Согласно статье 25 Закона Республики Казахстан от 26 июля 2016 года № 11-VI «О платежах и платежных системах»  платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются только в безналичном порядке.

Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку