Нужно ли пробивать кассовый чек при оприходовании стоимости доли в уставном капитале?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли пробивать кассовый чек при оприходовании стоимости доли в уставном капитале?

Учредитель ТОО, уезжая на ПМЖ в другую страну, сдал в ТОО свою долю в уставном капитале, через месяц ТОО на общем собрании реализовало эту долю третьему лицу. Третье лицо заплатило в кассу ТОО стоимость реализованной доли. Нужно ли пробивать кассовый чек при оприходовании стоимости доли в уставном капитале?


Ответ:

Согласно статье 565, пункт 1 НК РК:

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

Согласно статье 564, пункт 18 НК РК:

18) денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов
с использованием...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес