Исчисляется ли ОСМС с компенсации за неиспользованный трудовой отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Исчисляется ли ОСМС с компенсации за неиспользованный трудовой отпуск?

Сотрудник уволился с ТОО  27.07.2017г.,  сумма заработной платы составила 75000 тенге и 30000 тенге компенсация, ОСМС начисляется только на 75000 тенге или на полную сумму начисления 105000 тенге?


Ответ:

Согласно статье 29 Закона об ОСМС доходами работников, принимаемыми для исчисления отчислений и взносов, являются доходы, начисленные работодателями, за исключением доходов, установленных пунктом 4 настоящей статьи. Отчисления и (или) взносы в фонд НЕ удерживаются со следующих выплат и доходов:
1) доходы, указанные в пункте 3 статьи 155 НК РК;
 2) доходы, установленные в пункте...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку