Должны ли относиться на увеличение стоимости здания расходы на систему противопожарной безопасности и систему кондиционирования, вентиляции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли относиться на увеличение стоимости здания расходы на систему противопожарной безопасности и систему кондиционирования, вентиляции?

ТОО на ОРН осуществляет частичный ремонт здания, в том числе монтирует систему противопожарной безопасности и систему кондиционирования, вентиляции.  Должны ли относиться на увеличение стоимости здания расходы на  систему противопожарной безопасности и систему кондиционирования, вентиляции?


Ответ:

Согласно п. 11  МСФО 16 "Основные средства" объекты основных средств могут приобретаться для обеспечения безопасности или в целях защиты окружающей среды. Приобретение таких основных средств, хотя и не связано непосредственно с увеличением будущих экономических выгод от использования конкретного существующего объекта основных средств, может быть необходимо для получения организацией...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее