Кто должен подписывать доверенность, если у бухгалтера нет права подписи за главного бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен подписывать доверенность, если у бухгалтера нет права подписи за главного бухгалтера?

Предприятие  выдало  доверенность  на получение ТМЦ поставщику. Поставщик не принимает  доверенность  потому, что  в доверенности указано что главный бухгалтер  «не предусмотрен» . У предприятия нет главного бухгалтера.   Но есть бухгалтер-кассир, который оформляет первичные документы. Только  имеет право подписывать расходные и приходные  ордера,  и  авансовые отчеты и в счете–фактуре где  выдан, но не за главного бухгалтера. Таких  полномочий он  не имеет. Поставщик просит, чтоб уполномоченное лицо подписывало в доверенности за главного бухгалтера (или бухгалтер  или директор).  Кто должен подписывать  в доверенности, если у бухгалтера нет  права подписи за главного  бухгалтера, то должен ли  подписывать  директор?


Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 8 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» руководство или индивидуальный предприниматель может в зависимости от объема учетной работы:

1) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;

2) ввести в штат должность главного бухгалтера;

3) передать на договорной основе ведение ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку