Нужно ли после ввода в эксплуатацию делать оценку здания в независимой оценочной компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли после ввода в эксплуатацию делать оценку здания в независимой оценочной компании?

ТОО было построено и введено в эксплуатацию здание для оказания бытовых услуг населению.  Нужно ли после ввода в эксплуатацию делать оценку здания в независимой оценочной компании?


Ответ:

В соответствии с положениями МСФО IAS 16, предприятие после формирования первоначальной стоимости актива (ОС) должно выбрать метод учета ОС.

29    В качестве своей учетной политики организация должна выбрать либо модель учета по первоначальной стоимости, предусмотренную пунктом 30, либо модель учета по переоцененной стоимости, предусмотренную пунктом 31, и применять...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку