Должен ли работодатель отчислять ОСМС с дохода несовершеннолетнего работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли работодатель отчислять ОСМС с дохода несовершеннолетнего работника?

Рассказать друзьям:

ТОО приняло на работу несовершеннолетнего сотрудника (17 лет). Должен ли работодатель отчислять ОСМС с  дохода несовершеннолетнего работника?



Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 27 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» от уплаты отчислений освобождаются работодатели за:

1) лиц, указанных в подпунктах 1), 5), 7), 11), 12) и 13) пункта 1 статьи 26 настоящего Закона;

2) военнослужащих;

3) сотрудников специальных государственных органов;

4) сотрудников правоохранительных органов.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Возврат к списку

Материалы по теме:
Главное
Темы месяца
Как заполнить форму 200.00 с учетом ОСМС

Форма 200.00 за квартал 2017 года. Пример заполнения квартальной налоговой отчетности за 3 квартал 2017 года