Можно ли в форме 328.00 указать, что стоимость подарочного товара 0 тенге и НДС к начислению 0 тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в форме 328.00 указать, что стоимость подарочного товара 0 тенге и НДС к начислению 0 тенге?

ИП сдало отчетность по 328 форме за май месяц 2017 года. В счете-фактуре присутствует товар в виде подарка для ИП, в сумме 0 рублей. В отчете я так и указала, что стоимость 0 и НДС к начислению 0 тенге. Теперь мне пришел мотивированный отказ из налоговой, и что мне нужно поставить рыночную стоимость товара и оплатить за него НДС?


Ответ:

Согласно статье 96 НК РК стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг определяется по данным бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку