Имеют ли право налоговые органы при проверке требовать предоставить документы (расчет), подтверждающих расходы на полевое довольствие?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеют ли право налоговые органы при проверке требовать предоставить документы (расчет), подтверждающих расходы на полевое довольствие?

ТОО занимается оказанием услуг по бурению скважин. Основными заказчиками услуг являются предприятия -недропользователи. Начисление полевого довольствия ведется на основании: приказов, табелей учета рабочего времени, положения об оплате труда, положения о вахтовом методе, коллективного договора, ИТД. При проведении налоговой проверки проверяющие требуют предоставить расчет начисления полевого довольствия по всем работникам (170 человек) за пять лет в разрезе каждого работника, каждого заказчика. Правомерны ли действия представителей налоговых органов?


Ответ:

В соответствии со статьей 100 Налогового кодекса   Налогового кодекса при определении налогооблагаемого дохода вычету подлежат расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом.

В случаях,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку