Если компания приобретает товар, который является необлагаемым оборотом, при дальнейшей реализации такой товар будет реализован по ставке 0 процентов НДС или 12 процентов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если компания приобретает товар, который является необлагаемым оборотом, при дальнейшей реализации такой товар будет реализован по ставке 0 процентов НДС или 12 процентов?

ТОО на ОУР является плательщиком НДС, но приобретает товар, который является необлагаемым оборотом по НДС (т.е НДС по ставке 0%) лом черных и цветных металлов. Реализовывать такой товар ТОО будет также по ставке 0% НДС или уже с НДС 12%?


Ответ:

Пп.23) ст.248 Налогового кодекса:
освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых является Республика Казахстан:
лома и отходов цветных и черных металлов.

ВЫВОД:

Согласно пп.23) ст.248 НК реализация лома и отходов цветных и черных металлов освобождается от НДС, поэтому при дальнейшей ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку