Можно ли при зависании ККМ выписывать товарный чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при зависании ККМ выписывать товарный чек?

В компании бывают случаи зависания ККМ, в связи с этим бывает так, что в программе реализации продажа проходит, а в фискальный регистратор данные не поступают при зависании ККМ. Можно ли в таких случаях выписывать товарный чек?


Ответ:

Выписка товарных чеков производится налогоплательщиком в случае отсутствия электроэнергии или неисправности контрольно-кассовой машины в соответствии с пп. 2) п. 1 ст. 650 НК РК (Налоговый кодекс РК).

Согласно п. 5-1, 6 ст. 650 НК РК (Налоговый кодекс РК) в случае технической неисправности контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и (или) передачи данных, устранение которой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку