Можно ли спустя 1-2 месяца выписать исправленный ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли спустя 1-2 месяца выписать исправленный ЭСФ?

В начале  июня месяца 1-2 числа в программе 1С был  сбой, и в связи с этим был сформирован ЭСФ неправильно. Ошибка была в табличной части. Можно ли в этом  ЭСФ сделать исправление, если да, то до какого времени можно сделать исправление?


Ответ:

Если в ЭСФ была допущена ошибка, то для ее исправления следует выписать исправленный ЭСФ.
 
В соответствии с требованиями п. 14, 14-1, 14-3 ст. 263 НК РК (Налоговый кодекс РК) и Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме.

Причем НК РК (Налоговый кодекс РК) не установлены сроки выписки исправленного ЭСФ.

ВЫВОД:

Т.е. исправленный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса