ИП или ТОО, работающие по упрощенной системе, могут заключать договор о доверительном управлении с государственными учреждениями?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ИП или ТОО, работающие по упрощенной системе, могут заключать договор о доверительном управлении с государственными учреждениями?

ИП или ТОО, работающие по упрощенной системе, находящиеся в городе, имеют ли право заключить договор по передаче линий электропередач,  принадлежащих местным государственным учреждениям (акиматам сельских округов) в  доверительное управление?


Ответ:

Пунктами 3, 4 ст. 428 НК РК (Налоговый кодекс РК) определены случаи, когда налогоплательщик не вправе применять СНР.

Специальный налоговый режим не вправе применять:

1) юридические лица, имеющие филиалы, представительства;

2) филиалы, представительства юридических лиц;

3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку