Переносится или продлевается срок выписки ЭСФ при выпадании праздничных или выходных дней?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Переносится или продлевается срок выписки ЭСФ при выпадании праздничных или выходных дней?

При выписке ЭСФ дается 15 календарных дней с момента реализации, при попадании на праздничные дни , количество ней продлевается или нет?


Ответ:

По п. 7 ст. 263 НК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее: пятнадцати календарных дней после даты совершения оборота по реализации - в случае выписки в электронной форме. По п. 2-1 ст. 263 НК выписка счета-фактуры на бумажном носителе производится
налогоплательщиками, предусмотренными пунктом 2 настоящей статьи, в случае:
2) возникновения в информационной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку