При приобретении автомобиля по лизингу, можно ли взять вознаграждение в зачет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При приобретении автомобиля по лизингу, можно ли взять вознаграждение в зачет по НДС?

Юридическое лицо приобретает автомобиль для себя,  путем заключение договора по финансовому лизингу. Юридическое лицо ведет ОУР и НДС. При приобретении автомобиля  по лизингу, может ли ЮР взять  вознаграждение (%) в  зачет по НДС?


Ответ:

В соответствии со ст. 257 НК РК при приобретении легкового автомобиля, используемого налогоплательщиком в качестве ОС (в своей деятельности) НДС в зачет не относится.

В соответствии со ст. 251 НК РК передача имущества в финансовый лизинг ОСВОБОЖДАЕТСЯ от налога на добавленную стоимость В ЧАСТИ СУММЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ,
подлежащего получению лизингодателем, при соблюдении следующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку