Можно ли отнести на вычеты судебные расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты судебные расходы?

Контрагентом (Истец) выставлена счет-фактура по возмещению расходов  судебного представителя и госпошлины, уплаченных им для подачи иска в суд. Иск подан в суд за неуплату по акту выполненных работ. Решение суда в пользу истца. Может ли компания (Ответчик) отнести на вычет расходы по счету-фактуре за возмещение услуг судебного представителя и уплаченной госпошлины?


Ответ:

Ответ Положения НК Разъяснение  Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.    

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку