Как списать товар приобретенный работником для собственных нужд с документами на компанию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать товар приобретенный работником для собственных нужд с документами на компанию?

Сотрудник купил для своих нужд товар и выписал счет-фактуру на компанию. Как правильно списать этот товар и какими проводками провести?


Ответ:

В соответствии со ст.100 НК РК (Налоговый кодекс РК) расходы подлежат отнесению на вычеты, если они произведены в целях осуществления деятельности, направленной
на получение дохода и подтверждены документально.

Т.к. товар был приобретен работником для собственных нужд, то данные расходы никак не могут быть признаны в учет компании.

Если руководство принимает решение о...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку