Кто должен проводить обязательный ежегодный аудит?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен проводить обязательный ежегодный аудит?

ТОО получила письмо от аудиторской компании, что с 11.03.2017 года вступил в силу Закон РК №49VI от 27.02.2017 г. согласно п.2 ст.5 "Об аудиторской деятельности" часть первая дополнилась абзацами, что все ТОО подлежать обязательному аудиту. Правда ли, что все ТОО должны проходит обязательный ежегодный аудит?


Ответ:

Закон об аудиторской деятельности с учетом изменений и дополнений по состоянию на 27 февраля 2017 года. Пункт 2 статьи 5 закона говорит нам о том, что обязательному аудиту подлежат:

акционерные общества;

государственные предприятия на праве хозяйственного ведения с наблюдательным советом в сферах образования и здравоохранения;

страховые (перестраховочные) организации,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку