Необходима ли лицензия для работы внутреннего аудитора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходима ли лицензия для работы внутреннего аудитора?

Возникла спорная ситуация по поводу получения лицензии внутренним аудитором компании. Его деятельность регламентируется положением утвержденным Советом директоров. Требуют предоставить лицензию о  правомочности заниматься этого рода деятельностью.  Является ли деятельность внутреннего аудитора лицензируемой: да или нет и какими НПА это регламентируется?


Ответ:

Вопросы регулирования аудиторской деятельности и ее лицензирования регламентированы Законом РК «О разрешениях и уведомлениях» и Законом РК «Об аудиторской деятельности».

В соответствии со ст. 1 Закона РК «Об аудиторской деятельности» аудитор - физическое лицо, аттестованное Квалификационной комиссией по аттестации
кандидатов в аудиторы (далее - Квалификационная комиссия), получившее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку