Имеет ли гражданин РФ право на вычет МЗП при исчислении ИПН от начисленной зарплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли гражданин РФ право на вычет МЗП при исчислении ИПН от начисленной зарплаты?

В ТОО работает специалист гражданин РФ с видом на жительство имеет ли он право на вычет МЗП при исчислении ИПН от начисленной зарплаты?


Ответ:

Для целей налогообложения иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в РК, признается резидентом РК (ст.189 НК РК).  Согласно ст.154 НК РК исчисление,
удержание и перечисление индивидуального подоходного налога у источника выплаты с доходов иностранца или лица без гражданства, являющегося резидентом
Республики Казахстан (далее – иностранное лицо-резидент), а также представление...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку