Относится ли образовавшийся прочий доход (суммовая разница) при конвертации валюты в налогооблагаемый доход?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли образовавшийся прочий доход (суммовая разница) при конвертации валюты в налогооблагаемый доход?

ТОО СНР на основе упрощенной декларации. Относится ли образовавшийся прочий доход (суммовая разница) при конвертации валюты в налогооблагаемый доход?


Ответ:


В пункте 4 статьи 427 Налогового кодекса указаны доходы налогоплательщика, применяющего специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса и облагаемые по ставке 3 %.
Доходы такие как суммовая разница, курсовая разница не включены в пункт 4 статьи 427 Налогового кодекса, поэтому на основании пункта 5 статьи 427 Налогового кодекса данные доходы облагаются в общеустановленном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку