Оплачиваются ли дни отсутствия работника, находившегося на медицинском осмотре в военкомате?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачиваются ли дни отсутствия работника, находившегося на медицинском осмотре в военкомате?

Наш сотрудник (ему 20 лет) в прошлом месяце три раза ездил на медосмотр в военкомат. Кто должен оплачивать ему эти дни?


Ответ:

В соответствии со ст.124 ТК РК 

1. Работодатель освобождает работников от выполнения трудовых обязанностей на время привлечения их к государственным или общественным обязанностям в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан, с сохранением за ними места работы (должности).

2. За выполнение государственных и общественных обязанностей заработная плата работнику...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес