Как отнести в зачет НДС по приобретенным материалам для строительства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отнести в зачет НДС по приобретенным материалам для строительства?

ТОО на ОУР. Закупают кирпич на строительство дома, но дом пока не строят. Счет-фактура с НДС. Могу ли я взять данный НДС в зачет в первом квартале? В 300.00 форме в 8 приложение когда отражаем? Отражаем приход без указание НДС в приложение 8?


Ответ:

Порядок отнесения в зачет налога на добавленную стоимость по приобретенным материалам для строительства жилого дома предусмотрен пунктом 3-3 статьи 256 Налогового кодекса, согласно которого плательщик налога на добавленную стоимость, осуществляющий строительство жилого здания, вправе в налоговом периоде, в котором наступил случай, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 статьи 249 настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку