Можно ли сделать взаимозачет между займом и дивидендами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сделать взаимозачет между займом и дивидендами?

ТОО  оказало заем  своему учредителю. По окончании 2016 года должны быть начислены дивиденды. Можно ли сделать взаимозачет между займом и дивидендами?


Ответ:

В 1С начисление дивидендов оформляется через документ «Операции (налоговый и бухгалтерский учет)»

ДТ 5520

КТ 3030

удержание ИПН у источника выплаты, если не соблюдаются условия пп. 7 п. 1 ст. 156 НК РК

ДТ 3030

КТ 3120

Выплата дивидендов через РКО или платежное поручение исходящее

ДТ 3030

КТ 1010 или 1030

Только после выплаты дивидендов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку