Обязательно страховать работников от несчастных случаев при выполнении ими трудовых обязанностей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно страховать работников от несчастных случаев при выполнении ими трудовых обязанностей?

ТОО пока не осуществляет деятельность. Работников нет. Есть только директор. Но он не получает зарплату так как нет денежного оборота. ТОО пока не осуществляет деятельность. Работников нет. Есть только директор. Но он не получает зарплату так как нет денежного оборота. Нужно ли страховать директора?


Ответ:

Согласно пп. 14,15 п. 2 ст. 23 Трудового кодекса РК работодатель ОБЯЗАН осуществлять обязательное социальное страхование работников, страховать работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей.
Порядок страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей, определен Законом РК «Об обязательном страховании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку