Как списать расходы на тимбилдинг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать расходы на тимбилдинг?

Руководство Компании  решило организовать тимбилдинг с выездом на природу. Все затраты (проезд, проведение корпоративного мероприятия и т.д.) были пропорционально распределены и включены в доход работников с удержанием всех налогов. Корректны ли действия бухгалтера? Или данные расходы необходимо отнести на невычитаемые? как документально оформить данное мероприятие, нужен ли приказ, смета?


Ответ:

В данном случае, если имеется возможность распределить расходы на конкретных работников, то стоимость расходов будет в соответствии со ст.165 НК РК (Налоговый
кодекс РК) включаться в доход работников, с данных доходов будут удержаны ОПВ, ИПН, исчислены СН и СО. И в соответствии со ст. 110 НК РК (Налоговый кодекс РК) данная сумма может быть отнесена на вычеты при исчислении КПН.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку