Как в учете отразить расходы по оплате работодателем стоимости обучения сотрудника на профбухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить расходы по оплате работодателем стоимости обучения сотрудника на профбухгалтера?

Наш бухгалтер обучался на профбухгалтера, компания оплатила за 3 урока и экзамены 201600 тенге. Оплата произведена в 2016. Эти расходы отнести сразу на счет 7211 или через 3350?


Ответ:

Согласно пп. 24 пункта 1 статьи 156 НК РК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются расходы работодателя при направлении работника на обучение, повышение квалификации или переподготовку в соответствии с законодательством Республики Казахстан по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя:фактически произведенных расходов на оплату...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес