Обязательно ли ставить подпись в счет-фактуре в графе "выдал"?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли ставить подпись в счет-фактуре в графе "выдал"?

Организация получает счета-фактуры от поставщиков и не всегда поставщик подписывает счет-фактуру в графе "ВЫДАЛ" (ответственное лицо поставщика). Является ли обязательным - ставить подпись в счет-фактуре в графе "ВЫДАЛ" (ответственное лицо поставщика)? Или является достаточным (для зачета НДС по данным счета-фактурам) подписи Руководителя, глав. бухгалтера и печати организации?


Ответ:

Согласно п.8 ст.263 НК РК  обязательными является      графы:
Если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется:
для юридических лиц – подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму,
если данное лицо в соответствии с законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку